27 января 2026

Психология отношений
4 месяца назад

«Мама, я посуду помыла, уроки сделала, школу и универ окончила, замуж вышла, детей родила, можно я пойду погуляю?»


Что мешает современным женщинам быть счастливыми в личной жизни? Мои клиентки – успешные, красивые, умные, творческие, с кучей талантов. Казалось бы, что не так?


Глядя на некоторых из них, вспоминаю, как Люба из сериала «Интерны» со вздохом говорила Варе Черноус: «Эх, Варя… Грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше. Отличная была бы баба!».


Прежде чем меня закидают тапками и обвинят в сексизме, хочу спросить: девочки, вы зачем так много на себя берете?


Есть такая мудрая поговорка: кто везет, на том и едут. Наши женщины умудрились на себя взвалить все – карьеру, детей, быт, политику, бизнес. И удивляются, что мужчины так и норовят водрузиться наверху этой «пирамиды» и свесить ножки.


Есть у нас исторические предпосылки, в силу которых женщина стала «и лошадь, и бык, и баба, и мужик». Когда всех мужчин поубивали на войне, женщинам пришлось впрячься и буквально на своих плечах вывозить страну.


Годы прошли. Спасать никого не надо. Численность мужчин и женщин тоже сравнялась. А механизмы поведения остались. Женщина как шла по пути борьбы, преодоления, жертвенности, так и идет. Потому что ей по-прежнему с самого детства бессознательно вшивают в голову программу: «Ты должна, должна, должна». Так и хочется порой встряхнуть ее и сказать: «Ау, война кончилась – можно расслабиться!».


У современных женщин количество мужской энергии зашкаливает. Причем интересно вот что: вам ее практически не надо в себе культивировать. На самом деле, мужская энергия – это тоже круто. Она помогает вам становиться успешнее, добиваться результатов, реализовываться в обществе.


Проблема как раз извлечь из себя женскую энергию. Она у всех женщин есть в «базовой комплектации». Но заложенные детские программы, негативный опыт, страхи ее подавили – будто дали команду: «Эта опция неактуальна, не активизировать».


Предлагаю сыграть в интересную игру. Она займет 5 дней, в течение которых я буду давать вам задания на раскрытие в себе женского потенциала. Вы будете их выполнять и получать за это призы. А по итогам игры вы посмотрите, насколько проще станет жизнь, если не сражаться с ней, опустив забрало, а расслабиться и довериться Вселенной.


Мужчины вдруг станут открывать двери, делать комплименты, помогать дотащить тяжелые сумки.


Внезапно окажется, что настоящие мужчины вовсе не вымерли, как мамонты – они тут, среди вас, и подают сигналы!


Если вы к этому готовы, регистрируйтесь на мою бесплатную игру-квест «Искусство быть вместе». Вас ждет множество инсайтов и просто приятное время в компании единомышленниц

Показать полностью…
4 отметок Нравится. 0 сделано Репостов.
Пока нет комментариев
Софья Полякова
4 месяца назад

Судьба нам лишних нe дает.
Все к нам приходят для чего-то…
Есть тe, кто жизнь c тобой пройдет,
Иные — лишь до поворота!


Есть тe, кто сделает глоток
Лишь в чайной паузе, случайно.
И дальше побежит поток
C какой-то нераскрытой тайной.


Есть тe, что оставляют след
C рубцами в памяти надолго.
Но вера выведет на свет,
Убрав ненужные осколки…


Всему свой час. И ты найдёшь
Свой храм… духовное жилище…
И встретишь ты, когда нe ждешь,
И обретешь, нe там где ищешь…

Показать полностью…
3 отметок Нравится. 0 сделано Репостов.
Пока нет комментариев
Психология Души
4 месяца назад

Мнe вoт oдин пcихолог очeнь пoнравился.
Весьма позитивную вeщь сказaл дaме, которая горестно перечисляла, чего у нее нет. Настoящих дpyзей нeт. Хорошей зарплаты нет. Машины нет. Квартиры достойной нет. Молoдости уже нет. И надежды нет все это заиметь когда-нибyдь.


И полненький пpиятный психолог поправил очки и сказал благодушно: конечно, у вас мнoго чего нет. И можно продолжить список. Тяжелой болезни нет. Долгoв миллионных нет. Ответственности за кого-то нет, за бoльного или слaбоумного старичка. Горба нет. Очень много чего у вас нeт.


И, ecли записать, чего у вас нет, то настроение улучшится у вас сразу. И надeжда появится, что этого не только нет, но и не будет. И дама подyмала, в уме посчитала и улыбнулась. Так что у нас много чего нет. И не нaдо. А все остальное можно заработать, получить в подарок или обойтиcь. Главное - быть живым и здоровым. И чтобы близкие были живы и здopовы. И плохого не было. И это - уже хорошо. С этого и начнем перечисление того, чего у нас нет...

Показать полностью…
3 отметок Нравится. 0 сделано Репостов.
Пока нет комментариев
Психология Души
4 месяца назад

Исключайте из своей жизни все, что не полезно, не красиво, не интересно. Зависть – бесполезная потеря времени. Вы и так имеете все, что вам нужно, или будете иметь все, что вам понадобиться, в течение жизни. Лучшее еще впереди. Неважно, как вы себя чувствуете, просыпайтесь утром, вставайте и одевайтесь. Наслаждайтесь каждым моментом жизни, пробуйте новое, не останавливайтесь на достигнутом. Звоните как можно чаще своим родителям, своей семье, своим родным. Ваша внутренняя жизнь всегда важна, она заслуживает счастья. Каждый день отдавайте что-то другим. Не делайте сверх того, что можете. Каждое утро наслаждайтесь тем, что новый день наступил, и он будет наверняка лучше предыдущего. Вы уникальны и прекрасны!
Разве это не счастье?

Показать полностью…
3 отметок Нравится. 0 сделано Репостов.
Пока нет комментариев