Ольга Жукова
16 июня 2026
Как же здесь удержаться, малыш?
Как не сдаться пронизывающим ветрам, горьким мгновениям, раз за разом приходящей боли и настолько частым катастрофам, что почти все позабыли как бывает без них?
Каким одеялом накрыть тебя, чтобы ты не промёрз от самого страшного на земле холода - человеческого, и насколько сильно прижать тебя к своему слабеющему телу, чтобы продлить твою безопасность?
Какой опыт тебе передать, чтобы ты не отчаялся слишком быстро, не перестал спасать птиц и котят, и всегда находил чем уравновесить неизбежно творимое зло?
Чем помочь тебе тогда, когда к тебе подступятся твои собственные невзгоды?
Какие слова отыскать, чтобы ты не оказался сломлен чужими оценками и нелюбовью, и не сломал никого в ответ?
Как научить тебя не бояться тех, кто рассчитывает именно на твой страх, чтобы подчинить и превратить в обезличенный механизм своих подлых достижений?
В какую сторону повести, чтобы ты не заблудился в лабиринтах иллюзий и самообмана?
Чем доказать, что любовь не заканчивается, если она любовь? И что она не продаётся, не обменивается и никого не делает несчастным, как делают это все её убогие подделки?
Скажу тебе правду. Я не знаю.
Ничего не знаю точно. Мы, взрослые, совсем не всемогущие и не всезнающие. Мы просто чуть подольше здесь...
Поэтому, всё, что я могу и буду - это продолжать тебя любить. А любовь, как ты однажды убедишься сам, не заканчивается. Если она любовь.

Бывают мoменты, кoгдa Бoг пpиxодит и стучитcя в вашу дверь. Это и есть любoвь — Бог, cтучaщийся в вaшу дверь. Чеpез женщину, через мужчину, чеpез ребёнка, через любoвь, чеpез цветoк, через зaкaт или paссвет… Бoг мoжет cтучaться миллиoнами рaзныx спoсобoв.









