11 ноября 2025
Собака - очень необычное создание. Она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг - ей этого достаточно.

12 ПРИРОДНЫХ ЗАКОНОВ
1. Делай даром.
Если ты можешь помочь кому-то по доброй воле, то делай это даром. Даром дано , даром делается, даром и обернётся. Обогащайте своё сердце.
2. Не лги - сам погрязнешь.
Говоря ложь мы сами себя погружаем в паутину лжи, мы не лжём другим, мы сами становимся ложью. Так наша жизнь вся превращается в ложь и пути все её будут ложны.
3.Не пытайся менять других - меняй себя.
У каждого свой опыт и свой путь, ты можешь лишь быть примером, помощником, но не властителем над другими судьбами.
4.Отзывайся на поставленные задачи адекватно иначе за не выученные уроки будут двойки.
Если ты молишься, а тебя попросили принести молоток, встань, пойди и принеси. Нет ничего ценнее того что бы отзываться на происходящее доброжелательно, это и есть сама жизнь и весь её смысл.
5. Живи настоящим (а не прошлым и не будущим).
Наши мысли постоянно уводят нас от настоящего момента, тренируйтесь просто наблюдать в полном внутреннем безмолвии, просто смотрите и вы увидите.
6. Не привязывайся
Любая привязанность и повышенная значимость обернётся для вас болью. Это уводит от жизни и её сути, вы таким образом сходите с пути на обочину. Выбор за вами.
7. Делай, а не мечтай.
Дело может свершиться если его сделали. Запомните.
8. Взаимообщение должно быть взаимным
Общайтесь, взаимодействуйте с теми, кто готов к этому взаимодействию. И пусть оно служит вашему взаимному развитию.
9. У природы нет плохой погоды.
Если научиться видеть в неудачных попытках еще один проверенный не подходящий вариант, но не последний возможный, а в сложных обстоятельствах – среду для личного развития, то мы не будем попросту растрачивать энергию на оплакивание, а будем двигаться вперед.
10. Не осуждай и не критикуй.
Осуждая других, сплетничая, насмехаясь вы одеваете часть проблем этого человека на себя, и когда вы окажетесь в том же положении вы вспомните как вы смеялись над этим, но будет уже поздно.
11. Не передавай информацию, не сделав её своей (опытом, навыком, умением).
Не следует учить тому, к чему ты сам опытно не имеешь никакого отношения.
12. Мир это зеркало твоей души.
Думайте, чувствуйте, делайте всё то что хотите что бы делали по отношению к вам, иначе говоря настройте себя, чтобы в зеркале был приятный образ.

Пусть день начнется с доброты,
Не с суеты, не с маяты,
Пусть будет больше теплоты,
Пусть день начнется с красоты!
Пусть день наполнится делами,
Прибудет новыми друзьями,
И важно быть самим собой,
Ведь завтра будет день другой!

Зaболит душа о ком-то, а вы позвоните или напишите. Узнайте, как дела. He бывает, чтобы дyша просто так болела. Есть таинственные связи между людьми, наукой не изученные и весьма смутно описанные. Вспомнишь человека, даже если его много лет не видел - он появится. Начнешь звонить кому-то - а тебя в ту же секунду набирают. Во сне увидишь - и наяву встретишь или что-то услышишь про этого человека. Души общаются между собой без слов иногда, и без других передатчиков информации. И душевная тревога не бывает беспричинной - может, ничего и не случилось плохого. Может, нет оснований тревожиться... Но что-то человека этого беспокоит и мучает. И почему-то он о нас вспомнил - хотя мы, возможно, и не настолько близкие люди. И не родственники, и не друзья закадычные. Ничего не бывает просто так, во всем есть смысл, тайный и иногда непонятный. И, если позвонить невозможно, можно просто об этом человеке тепло подумать, с любовью и нежностью. И пожелать ему всего хорошего. Или помолиться о нем, если умеете. Как это действует - я не знаю. Никто не знает. Но точно действует благотворно - любовь исцеляет даже на расстоянии. И я лично так часто делаю, когда вдруг заболит о ком-то душа. Хотя что такое душа - науке тоже неизвестно. Но она иногда болит, значит - есть...
Показать полностью…

