10 февраля 2026
Провели первую конференцию Гештальт и бизнес. В поисках хорошей формы. Получилось хорошо. Продолжим. А теперь впереди специализация по работе с организациями в гештальт-подходе. Еще можно присоединиться!

Позитивное мышление заключается не в ожидании лучшего, которое должно происходить всё время. А в принятии всего, что случается, как самое лучшее для этого момента.

Как показывает практика, отпустить это одно из самых сложных явлений. Большинству людей проще мучиться и страдать всю жизнь, чем отпустить. Это не просто перестать контролировать или перестать об этом думать. Отпустить это отпустить из подсознания. Это значит перестать тотально зависеть от того, что случилось в прошлом. И ситуация не отпустит тебя, пока ты её не переживешь, не трансформируешь у себя внутри, не изживешь. Сколько на это понадоюится времени? А вы спросите об этом у себя. Сколько уже времени вы понимаете, что вас чтото держит, чтото мешает полноценно жить? Сколько лет осознаете, что не можете отпустить? Долго, да? А почему? Не потому ли, что где то в глубине души вам нравится страдать? жалеть себя ненастоящую.. Где то в глубине души вы настолько эту ситуации сделали дорогой, что жалко отпустить, выкинуть. Эта ситуация теперь бесценна. Как сундук драгоценностей, в который вложена зарплата за многие годы вашей жизни....но подумайте МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ЭТИМИ ДРАГОЦЕННОСТЯМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ? Ведь это мертвый и вредный груз. Это же споры чумы, которыми вы заражены и заражаете все вокруг... Если не можете справиться самостоятельно, то может стоит всетаки отнестись к себе бережно и перешагнув гордость, обратиться к психологу? Ведь это и есть Настоящая забота о себе, о своих близких, о своём будущем.
Показать полностью…

