8 февраля 2026
Судьба нам разводит мосты
Мы разводим руками
В твоей душе мой монастырь,
В моей груди сердце - камень.
Ты любишь читать про любовь,
А я люблю читать на студии.
Мы возвращаемся к этой теме вновь,
Твоё молчание - это орудие.
Я танцую с тобой так нелепо
У меня нет тормозов, так и не научился пить.
Ты на моё творчество наложила вето,
Я после тебя заново учусь жить.
Ты мой самый любимый флешбэк,
Я до сих пор помню запах твоих духов.
На стареньких видео осталось нажать REC.
Сколько наломали однажды дров.
Сколько исписанных листов в черновиках заметок.
Сколько ты пролила слёз из-за меня.
Мы оба помним один раненый месяц лета,
Мы оба греемся у ледяного огня.

Если не знаешь, что испытываешь к человеку - закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно.

Гёте говорит о магии решения. И она реальна. Но главный смысл в природе самой «смелости». Это не внезапная отвага. Это финальная точка кипения. Когда внутреннее желание, накапливаясь долго и молча, достигает такой плотности, что прорывается в действие. Его нельзя сымитировать или заставить. К нему можно только прийти. Пройдя путь сомнений, подготовив почву. Поэтому «начинайте немедленно» это не приказ. Это констатация факта: когда энергия желания созрела, отсрочка становится мучительнее риска. И тогда действительно включаются все силы внутренние и внешние. Потому что решение это уже не мысль. Это событие.
Показать полностью…
Помните историю про старушку, которой достался ящик спелых груш? Она каждый день съедала подгнившую, приберегая лучшую на завтра. А завтра подгнивала следующая и она кушала её. Это действие повторялось изо дня в день, пока не закончились груши.
В итоге, старушка не отведала ни одной хорошей груши.
Правдивая история.
И грустная.
И поучительная.
Вчера разговорилась с соседкой по даче. Спрашиваю - чего такая невесёлая?
Она задумчиво вздохнула, печально улыбнулась и отвечает:
- Не успела оглянуться, а жизнь прошла.
Я, конечно, стала её успокаивать, на что она произнесла фразу, которая, собственно, и сподвигла меня на этот пост.
-Я всё думала - вот заработаю денег, вот построю дачу, вот дети вырастут и я начну жить для себя. Сделаю модную стрижку, буду носить только платья . Я ведь всегда в брюках хожу, - она прихлопнута себя по располневшим бёдрам, - а мечтала о платьях. Но в брюках удобно...
Она замолчала. Я не стала торопить её.
-Дети выросли, дача построена, деньги есть, а... я так и ношу джинсы. Да и прическа все такая же - глупый хвостик на затылке.
Мне очень хотелось подбодрить знакомую.
-Так в чем же дело? Давай быстро в парикмахерскую! Платье купи модное!
Она устало усмехнулась.
-Не хочется. Устала я. Понимаешь, реальность не оправдала ожидания. В вечной суете я не заметила, как постарела. Крысиные бега победили.
Полночи я размышляла над её словами.
Крысиные бега победили...
У этой женщины не оказалось «потом». Она иссякла, выгорела.
Увы, этот пример не единичный. Таких - миллионы.
Когда то прочитала прекрасное высказывание - Дорога под названием «потом», приводит в страну под названием «никогда».
Живите здесь и сейчас! Понимайте решение!
Действуйте! Второй жизни в этом теле не будет!
Ешьте и пейте из красивой посуды. У меня три фетиша по жизни - книги, шарфики и посуда. Так что поверьте мне - это восхитительно.
Насладитесь вкусом свежего гуся - не стоит его замораживать.
Отведайте плод яблочка наливного - не ждите пока оно потеряет свою сочность.
Облачитесь в стильное платьице, приоденьте туфельки и под восхищенные взгляды пройдитесь за покупками к местному супермаркету.
Пейте любимый кофе - пусть ваши вкусовые рецепторы задохнуться от удовольствия.
Читайте книги, путешествуйте.
Хочется подурачиться - вперёд!
Испеките, наконец-то, тот самый пирог, приготовление которого постоянно отодвигаете из-за отсутствия времени.
И самое главное - не откладывайте на потом, не экономьте нежность, доброту, заботу.
Любите на полную катушку!
Обнимайте, целуйте своих родных. Дарите комплименты. Будьте щедрыми на сердечность.
Всё это сделает вас счастливым человеком!!!
А счастливый человек может ВСЁ!

